Автоматическая система подбора переговорных: бронирование в Битрикс24

Размер компании влияет на количество переговорных. Однако всех объединяет один факт – их всегда не хватает! Эффективность использования данного ограниченного ресурса в конечном итоге влияет на эффективность ведения бизнеса.

В каждой компании есть переговорная комната. В ней проводятся встречи с клиентами или партнерами, собрания сотрудников, можно просто дружным коллективом хорошо провести вечер пятницы и поиграть в покер, например. :)

По умолчанию мы принимаем, что большинство компаний используют различные программные продукты для резервирования переговорных комнат. Рассмотрим наш вариант реализации подобного инструмента в корпоративном портале Битрикс24.

Удобный подбор

Самое сложное при бронировании – это найти подходящие по размеру свободные помещения, особенно если в наличии их не так уж и много. Чтобы каждый раз выбор переговорной комнаты не превращался в мучение, нами был реализован удобный функционал подбора подходящих комнат:

список переговорок.png

В простом и интуитивно понятном интерфейсе достаточно указать свои потребности:

  • дату встречи/мероприятия;

  • период, на который нужна забронировать переговорную;

  • количество участников.

По заданным параметрам система сама предложит доступные варианты, из которых останется только выбрать нужное помещение.

После выбора места проведения окончательно определяемся со временем, форматом мероприятия и заполняем тему. Сделать это также легко и наглядно:

выбор времени.png
бронирование.png

Регулярные мероприятия

Для удобства планирования регулярных мероприятий, например, утренних планерок, реализован функционал «регулярного бронирования» - при указании этой галочки календарь автоматически заполниться событиями до нужной даты окончания.

Чтобы быстро посмотреть общую загруженность помещений, реализован другой вид ресурсов:

таймлапс.png

При таком отображении переговорок также можно удобно добавить и/или редактировать бронь.

Послесловие

Раздел бронирование переговорных есть в корпоративном портале Битрикс24. Многим компаниям функционала, заложенного по умолчанию в коробку вполне достаточно. 

Но если вы понимаете, что ваши потребности не закрывает шаблонное решение, например, компания проводит очное обучение для своих сотрудников и при резервировании комнат важно учитывать количество мест по вместимости комнат, то наше решение поможет вам в решение данной задачи. 

Теперь вы точно знаете к кому обратиться :)