Автоматизация бизнес-процессов в компании

Одной из первых серьезных автоматизаций на нашей памяти была разработка интернет-магазина сети магазинов «Десятое измерение».

Необходимо было автоматизировать подгрузку контента в интернет-магазин, чтобы пользователь мог видеть актуальные акции и спец предложения в своем городе.

Сейчас этим уже никого не удивишь, но в те года такое умели делать единицы компаний.

skdjfhbskfsdf.png


Автоматизация B2B сегмента 

Время шло, и автоматизация пронизывала нашу работу и жизнь все больше.

Постепенно она стала появляться в, так называемом, сегменте B2B (оптовых продажах). 

Одними из первопроходцев автоматизации процессов взаимодействия с дилерской сетью стали компании-производители оборудования. Рынок требовал автоматизации решений по работе с заявками, рекламациями, документообороту, персональным скидкам, программами лояльности и, на тот момент новинкой, - автоматическим отслеживанием и напоминанием о необходимости прохождения технического осмотра. 

Годами позже наиболее крупные и продвинутые российские компании обратили свой взор на автоматизацию работу внутри компаний. Именно на это время приходит расцвет привычной сегодня для всех услуги – электронного документооборота.

Корпоративные порталы 

Постепенно руководители и владельцы бизнеса стали задумываться об оптимизации компании благодаря внедрению автоматизации бизнес-процессов.

Для руководства становилось очевидным, что автоматизация экономит ресурсы: и временные, и человеческие, и, как следствие, финансовые.

Время сотрудников – деньги, и когда его стало больше, сотрудники стали выполняться задачи и проекты, которые действительно приносили бизнесу реальный доход.

Автоматизация работы с кадровыми документами, внедрение CRM систем, обучение сотрудников, расчет их KPI, автоматический расчет заработной платы в зависимости от выручки магазина и многое другое не только  оптимизировало бизнес компаниям, но и позволило некоторым вырваться в ТОП компаний своего сегмента.

Наши дни

Автоматизация стала доступной – это основной тренд нашего с вами времени.

Не нужно входить в ТОП-100 Форбс, чтобы автоматизировать бизнес-процессы в компании.

Не нужно иметь собственный IT отдел, чтобы настроить гибкое согласование документов внутри компании или создать автоматическую e-mail рассылку по выбранному сегменту потенциальных клиентов.

Несмотря на то, что сегодня мы автоматизируем бизнес международным компаниям, проводим оптимизацию процессов крупнейшим горнодобывающим компаниям России, работаем с лидерами ритейл рынка, мы помогаем микро и малому бизнесу в автоматизации.

Наша команда разработала ряд готовых бизнес-процессов, которые доступны всем пользователям Битрикс24. 

Не важно облачное у вас решение или коробка, наши бизнес-процессы помогут вам сэкономить время и деньги, чтобы вы их направили на действительно важные вещи.